Продать икону > Продать икону Божьей Матери > Продать икону Божья Матерь. Всех скорбящих
Икона Божья Матерь. Всех скорбящих. 19 век
Икона написана на дереве масляными красками разных цветов. Предположительная дата изготовления — вторая половина 19-го века. На иконе применена техника покрытие сусальным золотом, что увеличивает ее ценность.
О иконе Богоматерь всех скорбящих
Икона Всех Скорбящих Радость, Всех скорбящих Радосте и обидимых Заступнице… — разновидность иконы Богородицы, прославляемой в Русской православной церкви приносящей чудо. На иконе изображена Богоматерь в сиянии нимба христианского (мадорла), окружённая людьми, обуреваемыми недугами и скорбями, и ангелами, совершающими благодеяния от её имени.
Согласно преданию, образ впервые был прославлен в 1688 году в Москве в церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Преображения) на Большой Ордынке, где, как считается, и хранится ныне (в честь иконы освящён северный придел храма).
Празднование иконы совершается 24 октября
Характеристики
- Материал: Дуб, масло, Олифа
- Год: 19 век, вторая половина
- Название: Богоматерь всех скорбящих
- Школа: нет
- Размер: 31х26 см
- Роспись: Масло, сусальное золото
- Оклад: нет
- Проба: нет
- Клеймо: нет
- Редкость: нет
- Цена: средняя цена, дороже других


